Springender Smili   ATUS Köflach
   Home - Über uns - Alle Angebote - Termine - Berichte - Sparten-Infos - Erfolge - Gästebuch - Links/Downloads - Kontakt Impressum - Login
Medaillenbilanz 2015 Kunstturnen der Turner 
Nr  WettkampfTU GoldSilberBronze  Weiters
1 Steirische Landesmeisterschaft 2015 Kunstturner 1 0 1 0
  S U M M E   0 1 0  
Medaillenbilanz 2015 Turn10! Einzel der Turner 
Nr  WettkampfTU GoldSilberBronze  Weiters
1 ASKÖ Bundesmeisterschaft Turn10 m 2015 5 3 2 0
2 Steirische Landesmeisterschaft 2015 Turn10 Einzel m 10 7 0 0 6, 7, 8
  S U M M E   10 2 0  
Medaillenbilanz 2015 Turn10! Einzel der Turnerinnen 
Nr  WettkampfTUI GoldSilberBronze  Weiters
1 ASKÖ Bundesmeisterschaft Turn10 w 2015 23 1 3 3 4x 4, 2x 5, 6, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 23
2 Steirische Landesmeisterschaft 2015 Turn10 Einzel w 39 9 5 2 2x 4, 2x 5, 7, 8, 9, 11, 2x 12, 2x 13, 3x 14, 17, 18, 19, 23, 25, 26, 27, 28
  S U M M E   10 8 5  
Medaillenbilanz 2015 Turn10! Mannschaft der Turnerinnen 
Nr  WettkampfTeams GoldSilberBronze  Weiters
1 Steirische Landesmeisterschaft 2015 Turn10 Mannschaft w 8 1 1 0 4, 6, 8, 2x 9, 16
2 1. Girls-Cup in Kindberg 8 1 1 2 2x 4, 5, 6
  S U M M E   2 2 2  
Medaillenbilanz 2015 Turn10! Mannschaft Mixed 
Nr  WettkampfTeams GoldSilberBronze  Weiters
1 Steirische Landesmeisterschaft 2015 Turn10 Mannschaft mixed 6 5 0 1
  S U M M E   5 0 1  
TU: Steirische Landesmeisterschaft 2015 Kunstturner 
am 02.05.2015 in Graz, ATG-Halle

Kinderstufe

Rg  NameJgBodenSeitpfeRingeSprungBarrenReckGesamt
2 Heidtmann Tristan 2006 11.000
4.
10.000
3.
13.000
4.
14.000
1.
13.000
3.
12.000
1.
76.000
ATUS Köflach 5.0002.0005.0005.0004.00026.000

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TU: ASKÖ Bundesmeisterschaft Turn10 m 2015 
am 24.05.2015 in Gänserndorf

AK 25+ m Masters

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReck/StGesamt
1 Gratz Alexander 1986 20.000
1.
20.000
1.
17.250
1.
18.250
1.
75.500
ATUS Köflach 10.00010.0008.000/8.00010.00038.000
  10.00010.0009.250/9.2508.75038.000
  0.5000.500

AK 15 m Oberstufe

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReck/StGesamt
1 Schneider Rupert 2000 19.750
1.
15.000
1.
17.500
1.
15.500
1.
67.750
ATUS Köflach 10.0006.0009.000/9.0007.00032.000
  9.1509.0008.000/8.5008.50035.750
2 Rößl Florian 2002 19.500
2.
14.500
2.
16.500
2.
11.500
2.
62.000
ATUS Köflach 10.0007.0009.000/9.0005.00031.000
  9.5007.5007.500/7.2506.50031.000

AK 8 m

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReck/StGesamt
1 Pfuisi Maximilian 2008 11.750
1.
10.750
1.
10.000
2.
11.500
1.
44.000
ATUS Köflach 5.0005.0002.000/2.0005.00017.000
  6.7505.7508.000/7.0006.50027.000
2 Heidtmann Ilias 2008 11.500
2.
10.250
2.
11.500
1.
9.000
2.
42.250
ATUS Köflach 6.0005.0005.000/5.0004.00020.000
  6.0005.2506.500/6.2505.00022.750
  0.5000.500

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TU: Steirische Landesmeisterschaft 2015 Turn10 Einzel m 
am 09.05.2015 in Köflach, Sporthalle

AK 25+ m Masters

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 Gratz Alexander 1986 20.000
1.
19.000
1.
17.500
1.
17.000
1.
19.750
1.
93.250
ATUS Köflach 10.00010.0008.0008.00010.00046.000
  10.0009.0009.5009.0009.75047.250

AK 15 m Oberstufe

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 Schneider Rupert 2000 19.750
1.
15.250
1.
17.000
1.
18.000
1.
14.500
1.
84.500
ATUS Köflach 10.0007.0008.0009.0006.00040.000
  9.7508.2509.0009.0008.50044.500

AK 13 m Oberstufe

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 Rößl Florian 2002 16.000
1.
11.500
1.
16.750
1.
16.500
1.
14.500
1.
75.250
ATUS Köflach 8.0005.0008.0009.0007.00037.000
  8.0007.0008.7507.5007.50038.750
  0.5000.500

AK 9 m Oberstufe

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 Heidtmann Tristan 2006 7.000
1.
9.500
1.
15.250
1.
15.000
1.
11.750
1.
58.500
ATUS Köflach 3.0002.0007.0007.0003.00022.000
  4.5007.5008.2508.0008.75037.000
  0.5000.500

AK 14 m

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 Pfuisi Michael 2001 14.000
1.
14.500
1.
13.000
1.
16.000
2.
13.500
1.
71.000
ATUS Köflach 7.0007.0005.0009.0006.00034.000
  7.0007.5008.0007.0007.50037.000

AK 11 m

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 Röggla Lukas 2004 15.500
1.
12.750
2.
16.000
1.
15.500
1.
16.500
1.
76.250
ATUS Köflach 8.0006.0008.0008.0008.00038.000
  7.5006.7508.0007.5008.50038.250

AK 10 m

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 List Julian 2003 19.000
1.
13.250
1.
17.500
1.
17.000
1.
15.500
1.
82.250
ATUS Köflach 10.0006.0009.00010.0007.00042.000
  9.0007.2508.5007.0008.50040.250

AK 8 m

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
6 Pfuisi Maximilian 2008 9.000
4.
7.500
5.
10.500
4.
7.500
7.
11.000
3.
45.500
ATUS Köflach 5.0005.0003.0006.0005.00024.000
  4.0003.0007.5001.5006.00022.000
  0.5000.500
7 Heidtmann Ilias 2008 8.000
5.
6.000
6.
10.500
4.
9.500
6.
8.500
6.
42.500
ATUS Köflach 5.0003.0003.0006.0005.00022.000
  3.5003.0007.5003.5003.50021.000
  0.5000.500
8 Hacker Florian 2009 4.000
8.
3.500
8.
7.750
8.
3.500
8.
8.750
7.
27.000
ATUS Köflach 2.0002.0001.0001.0005.00011.000
  2.0002.0006.7502.5003.75016.500
  0.5000.500

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TUI: ASKÖ Bundesmeisterschaft Turn10 w 2015 
am 24.05.2015 in Gänserndorf

AK 25+ w Masters

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReck/StGesamt
3 Willnauer Tina 1987 19.500
1.
19.000
3.
14.000
3.
16.250
3.
68.750
ATUS Köflach 10.00010.0007.000/7.0008.00035.000
  9.5009.0006.750/7.0008.25033.750

AK 12 w Oberstufe

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReck/StGesamt
2 Plöbst Anna 2006 16.500
2.
15.000
3.
14.500
4.
13.500
3.
59.500
ATUS Köflach 9.0009.0007.000/7.0005.00030.000
  7.5007.0007.250/7.5008.50030.500
  1.0001.000
3 Steinkellner Leonie 2004 10.250
4.
15.500
2.
14.750
3.
14.000
2.
54.500
ATUS Köflach 5.0007.0007.000/7.0006.00025.000
  5.2508.5007.750/7.7508.00029.500
4 Lesky Tatjana 2005 12.250
3.
13.750
4.
16.000
2.
10.750
4.
52.750
ATUS Köflach 7.0008.0008.000/8.0005.00028.000
  5.2506.7508.000/8.0006.75026.750
  1.0001.0002.000

AK 18 w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReck/StGesamt
2 Buchhaus Nadine 1999 19.000
1.
18.500
1.
16.000
3.
18.250
2.
71.750
ATUS Köflach 10.0009.0008.000/8.0009.00036.000
  9.0009.5008.000/7.0009.25037.750

AK 16 w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReck/StGesamt
2 Goisjak Corinna 1999 18.250
3.
18.750
2.
19.000
3.
19.250
2.
75.250
ATUS Köflach 10.00010.00010.000/10.00010.00040.000
  8.2509.2509.000/8.5009.25035.750
  0.5000.500
4 Kiedl Lisa 1999 17.500
4.
18.250
5.
16.500
7.
19.500
1.
71.750
ATUS Köflach 10.00010.0008.000/8.00010.00038.000
  7.5008.2508.500/8.0009.50033.750
5 Pirker Viktoria 1999 17.500
4.
18.500
4.
17.500
5.
17.000
5.
70.500
ATUS Köflach 10.00010.0009.000/9.0009.00038.000
  7.5009.0008.500/8.5008.00033.000
  0.5000.500

AK 14 w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReck/StGesamt
1 Verbic Anna 2002 19.500
1.
19.000
3.
18.500
1.
18.250
2.
75.250
ATUS Köflach 10.00010.00010.000/10.00010.00040.000
  9.5009.0008.500/7.2508.25035.250
  - /0.500
3 Schubert Sarah 2001 19.000
3.
18.000
8.
17.250
8.
19.000
1.
73.250
ATUS Köflach 10.00010.00010.000/10.00010.00040.000
  9.0008.0007.250/6.7509.00033.250
4 Nachbagauer Jana 2002 19.250
2.
18.500
5.
17.750
6.
17.000
5.
72.500
ATUS Köflach 10.00010.00010.000/10.00010.00040.000
  9.2508.5007.750/7.5007.00032.500
5 Wintscher Sarah 2001 19.000
3.
18.500
5.
18.000
4.
16.000
6.
71.500
ATUS Köflach 10.0009.0009.000/9.00010.00038.000
  9.0009.5009.000/8.5006.50034.000
  0.5000.500
17 Wolf Isabella 2001 17.000
13.
14.750
18.
14.000
18.
13.500
12.
59.250
ATUS Köflach 8.0007.0008.000/8.0006.00029.000
  9.0007.7506.000/6.0007.50030.250

AK 12 w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReck/StGesamt
4 Huber Sophie 2003 16.750
10.
19.000
5.
18.750
3.
18.750
2.
73.250
ATUS Köflach 9.00010.00010.000/10.00010.00039.000
  7.7509.0006.750/8.7508.75034.250
  0.500
18 Stering Vivien 2003 14.250
20.
18.000
10.
14.250
22.
12.000
19.
58.500
ATUS Köflach 8.0008.0008.000/8.0005.00029.000
  6.25010.0004.750/6.2507.00029.500
  0.500

AK 10 w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReck/StGesamt
10 Bocksruker Elena 2005 16.500
9.
17.000
5.
12.250
14.
15.500
7.
61.250
ATUS Köflach 8.00010.0008.000/8.0007.00033.000
  8.5007.0004.750/3.5008.50028.750
  0.500/0.5000.500
11 Almer Magdalena 2005 16.250
10.
17.500
4.
12.000
15.
14.500
9.
60.250
ATUS Köflach 8.0009.0000.000/8.0007.00032.000
  8.2508.5000.000/4.5007.50028.750
  0.000/0.5000.500
12 Smon Magdalena 2005 16.250
10.
15.000
11.
14.750
9.
13.250
12.
59.250
ATUS Köflach 8.0008.0008.000/8.0006.00030.000
  8.2507.0006.750/6.0007.25029.250
13 Kiedl Stefanie 2006 16.750
8.
14.000
19.
12.000
15.
14.750
8.
57.500
ATUS Köflach 8.0007.0005.000/5.0007.00027.000
  8.7507.5007.000/4.0007.75031.000
  0.5000.500
14 Achatz Sophie 2006 16.250
10.
15.000
11.
13.500
12.
12.500
15.
57.250
ATUS Köflach 8.0008.0008.000/8.0006.00030.000
  8.2507.5005.500/5.2506.50027.750
  0.5000.500
15 Lahm Christina 2006 14.750
19.
15.000
11.
14.000
11.
15.250
12.
57.000
ATUS Köflach 7.0007.0008.000/8.0006.00028.000
  7.7508.0005.750/6.0007.25029.000
23 Rock Julia 2005 13.750
22.
11.000
25.
11.000
22.
10.000
20.
45.750
ATUS Köflach 8.0006.0005.000/5.0003.00022.000
  5.7505.0006.000/4.2407.00023.750

AK 8 w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReck/StGesamt
6 Rock Katharina 2008 14.500
5.
14.500
6.
14.250
5.
10.750
7.
54.000
ATUS Köflach 8.0007.0005.000/5.0005.00025.000
  6.5007.5008.750/9.2505.75029.000

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TUI: Steirische Landesmeisterschaft 2015 Turn10 Einzel w 
am 09.05.2015 in Köflach, Sporthalle

AK 45+ w Masters

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
2 Seeling-Verbic Michele 1970 17.000
2.
11.000
2.
12.000
2.
13.000
2.
16.000
2.
69.000
ATUS Köflach 8.0005.0003.0004.0007.00027.000
  8.0005.0008.0008.0008.00037.000
  1.0001.0001.0001.0001.0005.000

AK 25+ w Masters

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 Willnauer Tina 1987 18.500
1.
15.500
1.
13.750
1.
13.000
1.
19.250
1.
80.000
ATUS Köflach 9.0008.0006.0007.00010.00040.000
  9.5007.5007.7506.0009.25040.000

AK 16 w Oberstufe

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 Buchhaus Nadine 1999 19.750
1.
18.000
1.
16.500
1.
17.000
1.
19.500
1.
90.750
ATUS Köflach 10.0009.0008.0008.00010.00045.000
  9.7509.0008.5009.0009.50045.750
2 Goisjak Corinna 1999 17.000
2.
13.000
2.
15.000
2.
16.000
2.
8.000
2.
69.000
ATUS Köflach 8.0006.0008.0008.0006.00036.000
  9.0007.0007.0008.0003.50034.500
  1.5001.500

AK 13 w Oberstufe

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 Verbic Anna 2002 17.500
1.
15.000
1.
14.500
2.
13.500
2.
16.750
1.
77.250
ATUS Köflach 9.0008.0007.0008.0008.00040.000
  8.5007.0007.5005.5008.75037.250
2 Nachbagauer Jana 2002 15.500
2.
15.000
1.
15.250
1.
15.000
1.
15.000
1.
75.750
ATUS Köflach 8.0008.0007.0007.0008.00038.000
  7.5007.0008.2508.0008.00038.750
  1.0001.000

AK 11 w Oberstufe

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 Steinkellner Leonie 2004 16.000
1.
14.750
1.
13.000
1.
14.750
1.
15.000
1.
73.500
ATUS Köflach 7.0006.0004.0007.0007.00031.000
  9.0008.7509.0007.7508.50043.000
  0.5000.500

AK 10 w Oberstufe

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 Lesky Tatjana 2005 16.500
1.
12.500
1.
14.500
1.
14.250
1.
15.000
1.
72.750
ATUS Köflach 7.0005.0007.0007.0007.00033.000
  9.5007.5007.5007.2508.50040.250
  0.5000.500

AK 9 w Oberstufe

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 Plöbst Anna 2006 18.500
1.
13.500
1.
13.500
1.
15.250
1.
14.500
1.
75.250
ATUS Köflach 9.0005.0007.0007.0008.00036.000
  9.5008.5006.5008.2507.50040.250
  1.0001.000

AK 18 w

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
4 Krammer Julia 1997 15.750
4.
9.500
4.
4.000
4.
8.500
4.
13.750
4.
52.500
ATUS Köflach 8.0003.0001.0003.0006.00021.000
  7.7506.5003.0006.5007.75031.500

AK 16 w

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 Kiedl Lisa 1999 18.500
2.
18.500
1.
14.500
8.
14.250
9.
18.000
3.
83.750
ATUS Köflach 10.00010.0006.0008.0009.00051.000
  8.5008.5008.5006.2509.00032.750
3 Pirker Viktoria 1999 18.000
3.
16.750
2.
16.000
7.
16.250
4.
16.000
4.
83.000
ATUS Köflach 10.0009.0009.0009.00010.00047.000
  8.0007.7507.0007.2507.00037.000
  1.0001.000

AK 14 w

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 Wintscher Sarah 2001 18.750
3.
16.500
2.
17.500
1.
16.500
5.
17.000
2.
86.250
ATUS Köflach 10.0009.0009.0009.0009.00046.000
  8.7507.5008.0007.5008.50040.750
  0.5000.500
2 Schubert Sarah 2001 19.000
2.
17.000
1.
12.250
12.
16.500
5.
18.000
1.
82.750
ATUS Köflach 10.0009.0005.0009.00010.00043.000
  9.0008.0007.2507.5008.00039.750
5 Weiß Jana 2001 19.500
1.
12.000
10.
16.750
5.
17.000
4.
15.000
5.
80.250
ATUS Köflach 10.0006.0009.0009.0007.00041.000
  9.5006.5007.7508.0008.50040.250
  0.5000.5001.000
11 Kubath Nicole 2001 14.500
13.
10.500
15.
17.500
1.
13.000
13.
13.750
11.
69.250
ATUS Köflach 7.0005.0009.0004.0007.00032.000
  7.5005.5008.5009.0006.75037.250
13 Wolf Isabella 2001 16.000
9.
13.000
8.
12.500
17.
15.500
9.
11.750
14.
68.750
ATUS Köflach 8.0006.0005.0008.0005.00032.000
  8.0007.0007.5007.5006.75036.750

AK 13 w

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
23 Porta Florentina 2002 13.500
19.
10.000
19.
9.500
22.
6.000
24.
13.500
14.
52.500
ATUS Köflach 7.0005.0003.0004.0007.00026.000
  6.5005.0006.5002.5006.50027.000
  0.5000.500

AK 12 w

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 Huber Sophie 2003 17.250
1.
15.250
1.
16.000
1.
16.000
1.
13.000
1.
77.500
ATUS Köflach 8.0007.0007.0008.0006.00036.000
  9.2508.2509.0008.0007.00041.500
12 Pongritz Michelle 2003 14.000
16.
13.000
9.
13.000
13.
12.250
14.
16.750
4.
69.000
ATUS Köflach 7.0006.0005.0004.0008.00030.000
  7.0007.0008.0008.2508.75039.000
14 Stering Vivien 2003 16.250
8.
10.000
25.
10.500
25.
14.000
10.
16.500
5.
67.250
ATUS Köflach 8.0004.0005.0008.0007.00032.000
  8.2506.0005.5006.0009.50035.250
14 Aichhorn Katharina 2003 17.500
4.
14.250
4.
0.000
27.
16.000
4.
19.500
1.
67.250
ATUS Köflach 9.0007.0000.0009.00010.00035.000
  8.5007.2500.0007.0009.50032.250

AK 11 w

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
8 Taucher Jelena 2004 14.750
10.
12.250
8.
12.500
9.
10.500
10.
15.500
3.
65.500
ATUS Köflach 7.0006.0005.0004.0007.00029.000
  7.7506.2507.5006.5008.50036.500

AK 10 w

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
5 Almer Magdalena 2005 16.750
4.
14.000
2.
12.500
6.
14.500
4.
17.000
5.
75.750
ATUS Köflach 8.0007.0006.0009.0009.00039.000
  8.7507.0006.5005.5008.50036.250
  0.5000.500
7 Smon Magdalena 2005 16.000
8.
12.000
9.
13.500
6.
11.750
10.
16.750
7.
70.000
ATUS Köflach 8.0006.0005.0004.0008.00031.000
  8.0006.0008.5007.7508.75039.000
12 Brand Judith 2005 15.000
14.
11.750
14.
12.500
11.
11.500
12.
15.500
16.
66.250
ATUS Köflach 8.0006.0005.0004.0007.00031.000
  7.0005.7507.5007.5008.50035.250
14 Michtner Constanze 2005 16.250
6.
12.250
7.
12.500
11.
9.000
24.
15.250
20.
65.250
ATUS Köflach 8.0006.0005.0004.0007.00030.000
  8.2506.2507.5005.0008.25035.250
17 Jud Lea 2005 14.500
16.
10.750
16.
10.500
23.
11.250
15.
16.000
9.
63.000
ATUS Köflach 8.0005.0003.0004.0007.00027.000
  6.5005.7507.5007.2509.00036.000
19 Hiebler Flora 2005 15.500
9.
10.250
20.
11.500
18.
10.750
18.
14.000
24.
62.000
ATUS Köflach 8.0004.0003.0004.0006.00025.000
  7.5006.2508.5006.7508.00037.000
25 Rock Julia 2005 12.000
24.
9.500
25.
8.000
26.
10.750
17.
13.000
26.
53.250
ATUS Köflach 7.0003.0003.0005.0006.00024.000
  5.0006.5005.0005.7507.50029.750
  0.5000.500
27 Aichhorn Johanna 2005 14.500
16.
10.000
21.
0.000
28.
11.750
10.
15.500
16.
51.750
ATUS Köflach 8.0005.0000.0005.0007.00025.000
  6.5005.0000.0006.7508.50026.750
28 Gratzer Leonie 2005 9.250
28.
7.000
27.
10.000
24.
9.000
24.
13.500
25.
48.750
ATUS Köflach 4.0003.0003.0003.0004.00017.000
  5.2504.0007.0006.0009.50031.750

AK 9 w

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
2 Lahm Christina 2006 16.000
4.
10.500
8.
11.500
9.
15.750
1.
16.000
3.
69.750
ATUS Köflach 8.0005.0005.0008.0007.00033.000
  8.0005.5006.5007.7509.00036.750
3 Kiedl Stefanie 2006 16.500
4.
11.500
3.
12.500
3.
11.750
4.
16.000
3.
68.250
ATUS Köflach 8.0006.0005.0005.0007.00031.000
  8.5006.0007.5006.7509.00037.750
  0.5000.500
4 Achatz Sophie 2006 13.500
10.
11.300
3.
12.500
3.
15.500
2.
16.000
3.
68.000
ATUS Köflach 7.0005.0005.0008.0007.00032.000
  6.5006.5007.5006.5009.00036.000
9 Steffens Elena 2006 14.750
7.
9.000
12.
12.500
14.
11.500
5.
14.000
10.
59.750
ATUS Köflach 7.0004.0003.0005.0007.00026.000
  7.7505.0007.5006.5007.50034.250
  0.5000.500

AK 8 w

Rg  NameJgBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
13 Rock Katharina 2008 12.500
11.
9.000
16.
12.500
8.
11.000
16.
12.250
15.
57.250
ATUS Köflach 7.0005.0005.0005.0006.00028.000
  5.5004.5007.5006.0006.25029.750
  0.5000.500
18 Aichhorn Elisabeth 2007 11.000
17.
9.000
16.
8.500
25.
11.000
16.
12.000
18.
51.500
ATUS Köflach 6.0004.0001.0005.0004.00020.000
  5.0005.0007.5006.0008.00031.500
26 Buchegger Laura 2008 9.500
22.
6.000
27.
8.000
27.
8.000
26.
12.500
8.
44.000
ATUS Köflach 5.0003.0001.0003.0006.00018.000
  4.5003.0007.0005.0006.50026.000

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TUI: Steirische Landesmeisterschaft 2015 Turn10 Mannschaft w 
am 09.05.2015 in Köflach, Sporthalle

Kinder II weiblich Oberstufe

Rg  NameBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 ATUS-Köflach Oberstufe 3 2015 52.25043.50044.00046.00044.500230.250
Tatjana Lesky (1.)
Sophie Huber (1.)
Leonie Steinkellner (1.)
Anna Plöbst (1.)
      

Jugend II weiblich Basistufe

Rg  NameBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
2 ATUS-Köflach Foxes 2015 55.25051.75048.00047.00051.000253.000
Lisa Kiedl (1.)
Sarah Wintscher (1.)
Viktoria Pirker (3.)
Julia Krammer (4.)
      

Jugend I weiblich Basistufe

Rg  NameBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
9 ATUS-Köflach Panthers 2015 47.00037.50039.25035.50045.250204.500
Sarah Schubert (2.)
Nicole Kubath (11.)
Florentina Porta (23.)
      

Kinder II weiblich Basistufe

Rg  NameBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
4 ATUS-Köflach Lions 2015 50.50039.75035.50045.00053.000223.750
Sophie Achatz (4.)
Magdalena Almer (5.)
Vivien Stering (14.)
Katharina Aichhorn (14.)
      
8 ATUS-Köflach Crocodiles 2015 45.50037.25039.00035.50049.000206.250
Magdalena Smon (7.)
Jelena Taucher (8.)
Elena Steffens (9.)
Michelle Pongritz (12.)
      
9 ATUS-Köflach Cats 2015 47.25034.50036.50039.00047.000204.250
Christina Lahm (2.)
Judith Brand (12.)
Constanze Michtner (14.)
Johanna Aichhorn (27.)
      
16 ATUS-Köflach Bears 2015 39.25028.00032.00031.00043.500173.750
Lea Jud (17.)
Flora Hiebler (19.)
Leonie Gratzer (28.)
      

Kinder I weiblich Basistufe

Rg  NameBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
6 ATUS-Köflach Flöhe 2015 20.50015.00016.50019.00024.50095.500
Elisabeth Aichhorn (18.)
Laura Buchegger (26.)
A: 11.000
B: 9.500
A: 7.000
B: 8.000
A: 2.000
B: 14.500
A: 8.000
B: 11.000
A: 10.000
B: 14.500
A: 38.000
B: 57.500

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TUI: 1. Girls-Cup in Kindberg 
am 18.04.2015 in Kindberg

Jugend weiblich Oberstufe

Rg  NameBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 ATUS-Köflach Oberstufe 1 - 2015 K 46.50034.75045.50047.00042.250216.000
Corinna Goisjak
Jana Nachbagauer
Sarah Schubert
      
2 ATUS-Köflach Oberstufe 2 - 2015 K 44.25033.25044.25048.00044.250214.000
Sophie Huber
Tatjana Lesky
Anna Plöbst
Leonie Steinkellner
      

Jugend weiblich Basistufe

Rg  NameBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
3 ATUS-Köflach Tiger - 2015 K 55.25045.00047.75048.00051.750247.750
Lisa Kiedl
Viktoria Pirker
Jana Weiß
Isabella Wolf
      
5 ATUS-Köflach Lions - 2015 K 47.75037.75042.00039.50043.250210.250
Lena Haindl
Nicole Kubath
Michelle Pongritz
Sarah Wintscher
      

Kinder II weiblich Basistufe

Rg  NameBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
3 ATUS-Köflach Crocodile - 2015 K 47.25035.50040.75043.50049.000216.000
Katharina Aichhorn
Magdalena Almer
Elena Bocksruker
Magdalena Smon
      
4 ATUS-Köflach Cats - 2015 K 44.00031.00037.00040.00043.250195.250
Sophie Achatz
Stefanie Kiedl
Christina Lahm
Eva Schubert
      
6 ATUS-Köflach Butterfly - 2015 K 44.00028.00031.75037.50042.500185.750
Johanna Aichhorn
Flora Hiebler
Julia Rock
Vivien Stering
      

Kinder I weiblich Basistufe

Rg  NameBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
4 ATUS-Köflach Mouse - 2015 K 35.50012.75028.25027.50031.000135.000
Elisabeth Aichhorn
Laura Buchegger
Katharina Rock
      

Steirische Landesmeisterschaft 2015 Turn10 Mannschaft mixed 
am 09.05.2015 in Köflach, Sporthalle

Masters mixed Masters

Rg  NameBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 ATUS-Köflach Masters 2015 55.50045.50043.25043.00055.000242.250
Tina Willnauer (1.)
Alexander Gratz (1.)
Michele Seeling-Verbic (2.)
      

Jugend II mixed Oberstufe

Rg  NameBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 ATUS-Köflach Oberstufe 1 2015 56.50046.25048.50051.00042.000244.250
Nadine Buchhaus (1.)
Rupert Schneider (1.)
Corinna Goisjak (2.)
      

Jugend I mixed Oberstufe

Rg  NameBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 ATUS-Köflach Oberstufe 2 2015 49.00041.50047.25046.50046.250230.500
Anna Verbic (1.)
Florian Rößl (1.)
Tristan Heidtmann (1.)
Jana Nachbagauer (2.)
      

Jugend I mixed Basistufe

Rg  NameBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 ATUS-Köflach Tigers 2015 49.50039.50042.25048.50040.250220.000
Michael Pfuisi (1.)
Jana Weiß (5.)
Isabella Wolf (13.)
      

Kinder II mixed Basisstufe

Rg  NameBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
1 ATUS-Köflach Jaguars 2015 51.00037.50046.00044.25048.000226.750
Lukas Röggla (1.)
Julian List (1.)
Stefanie Kiedl (3.)
Julia Rock (25.)
      

Kinder I mixed Basistufe

Rg  NameBodenReckSprungMinitraBalken/Gesamt
3 ATUS-Köflach Dogs 2015 29.50022.50033.50028.00031.750145.250
Maximilian Pfuisi (6.)
Ilias Heidtmann (7.)
Florian Hacker (8.)
Katharina Rock (13.)
      

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
Fertig! :) 
Weiter bzw. zurück zum vorigen Menüpunkt...