Springender Smili   ATUS Köflach
   Home - Über uns - Alle Angebote - Termine - Berichte - Sparten-Infos - Erfolge - Gästebuch - Links/Downloads - Kontakt Impressum - Login
Medaillenbilanz 2011 Turn10! Einzel der Turner 
Nr  WettkampfTU GoldSilberBronze  Weiters
1 Steirische Landesmeisterschaft 2011 Turn10 Einzel männlich 6 4 1 0 8
  S U M M E   4 1 0  
Medaillenbilanz 2011 Kunstturnen der Turnerinnen 
Nr  WettkampfTUI GoldSilberBronze  Weiters
1 1. Grazer Uhrturm-Cup 2011 Kunstturnerinnen 2 0 0 1 18
2 40. Österreichische Schülermeisterschaften 2011 im Kunstturnen (Einzel) 2 0 0 0 20, 22
3 ASKÖ Bundesmeisterschaft 2011 Kunstturnerinnen (ASKÖ-Wertung) 3 0 0 1 4, 11
4 Kärntner Landesmeisterschaften 2011 Kunstturnerinnen 4 0 0 0 4, 5, 7, 14
5 Steirische Landesmeisterschaft 2011 Kunstturnerinnen 5 1 2 1 6
  S U M M E   1 2 3  
Medaillenbilanz 2011 Turn10! Einzel der Turnerinnen 
Nr  WettkampfTUI GoldSilberBronze  Weiters
1 ASKÖ Bundesmeisterschaft Turn10 2011 Einzel 19 3 2 2 4, 6, 7, 8, 9, 12, 14, 15, 16, 2x 19, 25
2 Steirische Landesmeisterschaft 2011 Turn10 Einzel weiblich 18 2 4 0 3x 6, 7, 2x 8, 11, 14, 2x 16, 18, 23
  S U M M E   5 6 2  
Medaillenbilanz 2011 Kunstturnen Mannschaft der Turnerinnen 
Nr  WettkampfTeams GoldSilberBronze  Weiters
1 40. Österreichische Schülermeisterschaften 2011 im Kunstturnen (Mannschaft) 1 0 0 0 4
  S U M M E   0 0 0  
Medaillenbilanz 2011 Turn10! Einzel Mixed 
Nr  WettkampfTU/I GoldSilberBronze  Weiters
1 Union Bundesmeisterschaft Turn10 (R) 2011 4 1 0 1 2x 4
  S U M M E   1 0 1  
Medaillenbilanz 2011 Turn10! Mannschaft Mixed 
Nr  WettkampfTeams GoldSilberBronze  Weiters
1 ASKÖ Bundesmeisterschaft Turn10 2011 (Mannschaft) 5 3 1 0 5
2 Steirische Landesmeisterschaft 2011 Turn10 Mannschaft 7 3 2 2
  S U M M E   6 3 2  
TU: Steirische Landesmeisterschaft 2011 Turn10 Einzel männlich 
am 07.05.2011 in Leibnitz

AK 15 m

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
1 Hiebler Moritz 1996

AK 14 m

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
1 Gratzer Aaron 1997

AK 11 m

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
1 Schneider Rupert 2000
2 Huberts Tobias 2000

AK 9 m

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
1 Rößl Florian 2002

AK 8 m

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
8 Köppel Tobias 2004

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TUI: 1. Grazer Uhrturm-Cup 2011 Kunstturnerinnen 
am 19.11.2011 in Graz, VGT-Halle

Aufbaustufe 3

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
3 Kerschbaumer Amelie 2002 12.200
2.
12.600
2.
12.000
5.
12.850
3.
49.650
ATUS Köflach 14.000/14.00014.00014.00015.000
  8.100/8.2001.4002.0002.150
18 Steinkellner Leonie 2004 3.900
18.
10.550
15.
6.450
18.
4.300
18.
25.200
ATUS Köflach 7.000/7.00014.00014.00014.000
  6.800/6.9003.4504.5503.700
  3.0006.0009.000

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TUI: 40. Österreichische Schülermeisterschaften 2011 im Kunstturnen (Einzel) 
am 04.06.2011 in Wien, Ferry Dusika Stadion

Schülerstufe 2

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
20 Buchhaus Nadine 1999 10.100
19.
5.750
22.
8.000
19.
7.250
22.
31.100
ATUS Köflach 4.000/4.0001.0002.5004.00011.500
  6.100/4.7504.7505.5005.35021.700
  2.1002.100
22 Ruprechter Tanja 1998 9.600
21.
6.600
20.
3.750
22.
8.650
19.
28.600
ATUS Köflach 1.500/1.5001.0001.0002.0005.500
  8.100/8.0005.6005.7506.65026.100
  3.0003.000

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TUI: ASKÖ Bundesmeisterschaft 2011 Kunstturnerinnen (ASKÖ-Wertung) 
von 21.05.2011 bis 22.05.2011 in Gänserndorf

Juniorinnen B

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
3 Ruprechter Tanja 1998 10.150
2.
7.970
4.
9.450
3.
8.400
4.
39.950
ATUS Köflach 3.0002.1002.6002.1009.800
  7.1505.8506.8506.30026.150

Schülerstufe 2

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
4 Buchhaus Nadine 1999 11.167
4.
5.200
4.
7.000
4.
7.600
4.
30.967
ATUS Köflach 4.000/4.0001.0001.5002.5009.000
  6.967/7.1674.2006.5005.10022.967
  1.0001.000

Aufbaustufe 3

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
11 Ruprechter Nicole 2002 11.3507.3509.70010.40038.800
ATUS Köflach 4.0004.0004.0004.50016.500
  7.3503.3505.7005.90022.300

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TUI: Kärntner Landesmeisterschaften 2011 Kunstturnerinnen 
am 14.05.2011 in Klagenfurt

Schülerstufe 2

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
4 Buchhaus Nadine 1999 11.900
4.
4.200
6.
4.500
5.
9.900
2.
30.500
ATUS Köflach 4.0001.0001.0003.0009.000
  7.9003.2005.5006.90023.500
  2.0002.000
7 Ruprechter Tanja 1998 10.000
5.
5.450
3.
2.850
7.
7.200
7.
25.500
ATUS Köflach 2.5001.0001.0001.0005.500
  7.5004.4504.8507.20024.000
  3.0001.0004.000

Aufbaustufe 3

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
5 Kerschbaumer Amelie 2002 12.950
1.
9.250
8.
9.200
10.
12.350
2.
43.750
ATUS Köflach 4.0004.0004.0005.00017.000
  8.9405.2505.2007.35026.750
14 Ruprechter Nicole 2002 11.700
11.
6.050
13.
8.500
12.
9.950
10.
36.200
ATUS Köflach 4.0004.0004.0004.50016.500
  7.7002.0504.5005.45019.700

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TUI: Steirische Landesmeisterschaft 2011 Kunstturnerinnen 
am 01.05.2011 in Graz, ATG-Halle

Oberstufe

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
2 Sommer Christina 1998 7.900
2.
1.200
2.
1.800
2.
8.000
2.
18.900
ATUS Köflach 2.4001.2001.8002.1007.500
  5.5000.0004.0005.90015.400
  4.0004.000

Schülerstufe 3

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
2 Ruprechter Tanja 1998 10.300
2.
5.100
2.
8.400
2.
7.650
2.
31.450
ATUS Köflach 2.400/2.4001.8002.1001.4007.700
  7.900/7.9003.3006.3006.25023.750

Schülerstufe 2

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
3 Buchhaus Nadine 1999 11.000
3.
4.100
3.
7.600
3.
9.450
2.
31.150
ATUS Köflach 4.000/4.0001.0002.5003.00010.500
  7.000/6.2003.1005.1006.45021.650
  1.0001.000

Aufbaustufe 3

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
1 Kerschbaumer Amelie 2002 10.400
1.
11.650
2.
11.300
1.
9.850
5.
43.200
ATUS Köflach 14.00014.30014.00014.50016.800
  6.4007.3507.3005.35026.400
6 Ruprechter Nicole 2002 10.100
2.
8.950
7.
10.000
5.
9.350
6.
38.400
ATUS Köflach 14.00014.00014.00014.50016.500
  6.1004.9506.0004.85021.900

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TUI: ASKÖ Bundesmeisterschaft Turn10 2011 Einzel 
am 21.05.2011 in Gänserndorf

Allgemeine Klasse weiblich

Rg  NameJgBodenBalkenReckSprungGesamt
1 Lesky Christina (Tina) 1978 18.750
2.
17.500
1.
16.250
1.
13.750
2.
66.250
ATUS Köflach 10.0009.0008.0007.000/7.00034.000
  8.7508.5008.2506.750/6.75032.250
2 Heinrauch Britta 1981 19.000
1.
15.500
3.
15.500
2.
14.000
1.
64.000
ATUS Köflach 10.0008.0007.0007.000/7.00032.000
  9.0007.5008.5007.000/7.00032.000
3 Haas Verena 1986 18.500
3.
16.750
2.
14.250
3.
13.250
3.
62.750
ATUS Köflach 10.0009.0006.0007.000/7.00032.000
  8.5007.7508.2507.250/6.25030.750

AK 16 w

Rg  NameJgBodenBalkenReckSprungGesamt
1 Miklauc Raphaela 1995 18.750
1.
18.750
1.
20.000
1.
15.750
1.
73.250
ATUS Köflach 10.00010.00010.0007.000/7.00037.000
  8.7508.75010.0007.250/8.75036.250
7 Kiedl Lisa 1999 14.750
7.
11.750
9.
14.000
3.
11.500
5.
52.000
ATUS Köflach 8.0007.0006.0005.000/5.00026.000
  6.7504.7508.0006.500/6.00026.000
9 Goisjak Corinna 1999 14.750
7.
12.750
7.
11.000
8.
10.000
9.
48.500
ATUS Köflach 8.0007.0004.0005.000/5.00024.000
  6.7506.7507.0005.000/5.00025.500
  1.0001.000

AK 16 m

Rg  NameJgBodenBarrenReckSprungGesamt
2 Gratzer Aaron 1997 15.750
2.
15.250
2.
12.500
2.
12.500
2.
56.000
ATUS Köflach 8.0007.0006.0005.000/5.00026.000
  7.7508.2506.5006.750/7.50030.000

AK 12 w

Rg  NameJgBodenBalkenReckSprungGesamt
8 Pirker Viktoria 1999 15.500
15.
17.250
7.
15.500
4.
12.500
10.
60.750
ATUS Köflach 8.00010.0007.0007.000/7.00032.000
  7.5007.2508.5005.500/4.75028.750
16 Jöbstl Lara 2000 16.500
9.
12.750
24.
14.000
12.
11.250
24.
54.500
ATUS Köflach 8.0007.0006.0005.000/5.00026.000
  8.5006.2508.0005.500/6.25029.000
  0.5000.500

AK 12 m

Rg  NameJgBodenBarrenReckSprungGesamt
3 Huberts Tobias 2000 16.500
4.
17.000
2.
16.500
1.
13.500
3.
63.500
ATUS Köflach 8.0008.0008.0007.000/7.00031.000
  8.5009.0008.5006.500/6.25032.500
4 Schneider Rupert 2000 18.250
1.
15.000
8.
15.000
4.
14.000
2.
62.250
ATUS Köflach 10.0007.0007.0007.000/7.00031.000
  8.7508.0008.0006.750/7.00031.750
  0.5000.500

AK 10 w

Rg  NameJgBodenBalkenReckSprungGesamt
6 Verbic Anna 2002 17.500
5.
17.500
4.
17.000
2.
11.000
13.
63.000
ATUS Köflach 9.00010.0008.0005.000/5.00032.000
  8.5007.5009.0005.250/6.00031.000
12 Skrbinjek Sarah 2001 15.750
11.
13.000
19.
13.750
12.
11.250
10.
53.750
ATUS Köflach 8.0007.0006.0005.000/5.00026.000
  7.7506.0007.7506.250/6.25027.750
14 Hofbauer Hannah 2001 15.000
14.
12.250
23.
11.500
17.
12.500
6.
51.250
ATUS Köflach 9.0006.0004.0005.000/5.00024.000
  6.0006.2507.5007.500/7.50027.250
15 Pirker Katharina 2001 13.750
15.
13.250
17.
12.000
15.
11.500
9.
50.500
ATUS Köflach 8.0007.0005.0005.000/5.00025.000
  5.7506.2507.0006.500/6.50025.500
19 Steinkellner Leonie 2004 10.750
25.
12.750
20.
12.500
14.
11.250
10.
47.250
ATUS Köflach 5.0007.0005.0005.000/5.00022.000
  5.7506.2507.5005.750/6.25025.750
  0.5000.500
19 Pongritz Gudrun 2001 12.250
20.
12.750
20.
11.750
16.
10.500
18.
47.250
ATUS Köflach 7.0007.0005.0005.000/5.00024.000
  5.2505.7506.7505.500/5.50023.250
25 Lesky Tatjana 2005 9.750
27.
10.750
27.
10.500
21.
10.250
20.
41.250
ATUS Köflach 5.0006.0004.0005.000/5.00020.000
  4.7504.7506.5005.250/4.50021.250

AK 10 m

Rg  NameJgBodenBarrenReckSprungGesamt
1 Rößl Florian 2002 16.500
1.
15.250
1.
14.000
1.
15.000
1.
60.750
ATUS Köflach 10.0007.0006.0007.000/7.00030.000
  6.5008.2508.0006.500/8.00030.750

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TUI: Steirische Landesmeisterschaft 2011 Turn10 Einzel weiblich 
am 07.05.2011 in Leibnitz

AK 30+ w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
1 Lesky Christina (Tina) 1978
2 Heinrauch Britta 1981

AK 25+ w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
1 Palli Sabrina 1984
2 Haas Verena 1986

AK 14 w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
6 Bischoff Maria-Magdalena (Leni) 1997

AK 12 w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
2 Pirker Viktoria 1999
8 Goisjak Corinna 1999
11 Kiedl Lisa 1999

AK 11 w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
6 Jöbstl Lara 2000

AK 10 w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
7 Pirker Katharina 2001
8 Skrbinjek Sarah 2001
14 Hofbauer Hannah 2001
16 Pongritz Gudrun 2001

AK 9 w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
2 Verbic Anna 2002

AK 8 w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
6 Huber Sophie 2003
16 Steinkellner Leonie 2004
18 Lesky Tatjana 2005
23 Pongritz Lena 2004

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TUI: 40. Österreichische Schülermeisterschaften 2011 im Kunstturnen (Mannschaft) 
am 04.06.2011 in Wien, Ferry Dusika Stadion

Schülerstufe 2

Rg  NameSprungStufenbBalkenBodenGesamt
4 Steiermark Schülerstufe 2 2011 34.30026.35027.65029.600117.900
Nadine Buchhaus (20.)
Tanja Ruprechter (22.)
A: 42.000/42.000
B: -7.700
A: 37.000
B: -10.650
A: 40.500
B: -12.850
A: 41.000
B: -10.800
A: 160.500
B: -42.000

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
ASKÖ Bundesmeisterschaft Turn10 2011 (Mannschaft) 
am 21.05.2011 in Gänserndorf

Allgemeine Klasse weiblich

Rg  NameBodenBalkenReckSprungGesamt
1 ATUS Köflach Spice Girls 56.25049.75046.00041.000193.000
Christina (Tina) Lesky (1.)
Britta Heinrauch (2.)
Verena Haas (3.)
A: 30.000
B: 26.250
A: 26.000
B: 23.750
A: 21.000
B: 25.000
A: 21.000/21.000
B: 20.000/20.000
A: 98.000
B: 95.000

AK 16

Rg  NameBodenBalkenReckSprungGesamt
1 ATUS Köflach Panthers 49.25046.75046.50039.750182.250
Raphaela Miklauc (1.)
Aaron Gratzer (2.)
Lisa Kiedl (7.)
Corinna Goisjak (9.)
A: 26.000
B: 23.250
A: 24.000
B: 23.750
P: 1.000
A: 22.000
B: 24.500
A: 17.000/17.000
B: 20.500/22.250
A: 89.000
B: 92.000
P: 1.000

AK 12

Rg  NameBodenBalkenReckSprungGesamt
2 ATUS Köflach Tigers 51.25049.25047.00040.000187.500
Tobias Huberts (3.)
Rupert Schneider (4.)
Viktoria Pirker (8.)
Lara Jöbstl (16.)
A: 26.000
B: 25.750
A: 25.000
B: 24.250
A: 22.000
B: 25.000
A: 21.000/21.000
B: 18.750/19.000
A: 94.000
B: 93.750

AK 10 w

Rg  NameBodenBalkenReckSprungGesamt
5 ATUS Köflach Lions 44.50039.00037.50035.250156.250
Sarah Skrbinjek (12.)
Hannah Hofbauer (14.)
Katharina Pirker (15.)
Gudrun Pongritz (19.)
A: 25.000
B: 19.500
A: 21.000
B: 18.000
A: 16.000
B: 21.500
A: 15.000/15.000
B: 20.250/20.250
A: 77.000
B: 79.250

AK 10

Rg  NameBodenBalkenReckSprungGesamt
1 ATUS Köflach Stars 44.75045.50043.50037.250171.000
Florian Rößl (1.)
Anna Verbic (6.)
Leonie Steinkellner (19.)
Tatjana Lesky (25.)
A: 24.000
B: 20.750
A: 24.000
B: 22.000
P: 0.500
A: 19.000
B: 24.500
A: 17.000/17.000
B: 17.500/20.250
A: 84.000
B: 84.750

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
Steirische Landesmeisterschaft 2011 Turn10 Mannschaft 
am 07.05.2011 in Leibnitz

AK 25+ w

Rg  NameBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
1 ATUS Köflach Spice Girls
Verena Haas
Britta Heinrauch
Christina (Tina) Lesky
Sabrina Palli
      

AK 15 m

Rg  NameBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
2 ATUS Köflach Rambos
Aaron Gratzer
Moritz Hiebler
Tobias Huberts
      

AK 14

Rg  NameBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
3 ATUS Köflach Lions
Maria-Magdalena (Leni) Bischoff
Katharina Pirker
Florian Rößl
Sarah Skrbinjek
      

AK 12 w

Rg  NameBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
3 ATUS Köflach Stars
Corinna Goisjak
Hannah Hofbauer
Viktoria Pirker
Anna Verbic
      

AK 12

Rg  NameBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
1 ATUS Köflach Tigers
Lara Jöbstl
Lisa Kiedl
Gudrun Pongritz
Rupert Schneider
      

AK 8 w

Rg  NameBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
1 ATUS Köflach Cats
Sophie Huber
Tatjana Lesky
Leonie Steinkellner
      

AK 8

Rg  NameBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
2 ATUS Köflach Flöhe
Marie Habernigg
Tobias Köppel
Lena Pongritz
      

Fertig! :) 
Weiter bzw. zurück zum vorigen Menüpunkt...