Springender Smili   ATUS Köflach
   Home - Über uns - Alle Angebote - Termine - Berichte - Sparten-Infos - Erfolge - Gästebuch - Links/Downloads - Kontakt Impressum - Login
Medaillenbilanz 2010 Kunstturnen der Turner 
Nr  WettkampfTU GoldSilberBronze  Weiters
1 Offene ASKÖ Bundesmeisterschaft 2010 Kunstturner 2 0 0 0 5, 12
2 ASKÖ Bundesmeisterschaft 2010 Kunstturner (ASKÖ-Wertung) 2 0 1 0 6
3 Steirische Landesmeisterschaft 2010 Kunstturner 1 0 0 0 13
  S U M M E   0 1 0  
Medaillenbilanz 2010 Turn10! Einzel der Turner 
Nr  WettkampfTU GoldSilberBronze  Weiters
1 3. bundesoffener VGT-Turn10(R)-Cup Einzel m 3 3 0 0
2 1. Österreichische Turn10(R) Bundesmeisterschaften - TU 2 0 0 1 5
3 ASKÖ Bundesmeisterschaft 2010 Turn10 Einzel Turner 4 1 0 1 5, 9
4 3. Steirische Landesmeisterschaft 2010 Turn10 Einzel m 4 2 2 0
  S U M M E   6 2 2  
Medaillenbilanz 2010 Kunstturnen der Turnerinnen 
Nr  WettkampfTUI GoldSilberBronze  Weiters
1 3. VGT-Cup 2010 der Kunstturnerinnen 6 0 2 0 10, 12, 17, 19
2 39. Österreichische Schülermeisterschaften 2010 im Kunstturnen Einzel 3 0 0 0 19, 20, 25
3 ASKÖ Bundesmeisterschaft 2010 Kunstturnerinnen (ASKÖ-Wertung) 7 1 1 1 4, 8, 12, 17
4 Kärntner Landesmeisterschaften 2010 der Kunstturnerinnen 5 0 0 1 7, 11, 15, 17
5 Steirische Landesmeisterschaft 2010 Kunstturnerinnen 10 0 2 2 4, 2x 8, 10, 12, 13
  S U M M E   1 5 4  
Medaillenbilanz 2010 Turn10! Einzel der Turnerinnen 
Nr  WettkampfTUI GoldSilberBronze  Weiters
1 3. bundesoffener VGT-Turn10(R)-Cup Einzel w 7 1 0 0 5, 6, 8, 2x 10, 13
2 1. Österreichische Turn10(R) Bundesmeisterschaften - TUI 4 0 0 0 9, 15, 20, 21
3 ASKÖ Bundesmeisterschaft 2010 Turn10 Einzel Turnerinnen 17 0 2 3 3x 4, 2x 6, 2x 8, 12, 15, 16, 17, 18
4 3. Steirische Landesmeisterschaft 2010 Turn10 Einzel w 21 4 3 3 4, 2x 5, 6, 2x 7, 2x 8, 10, 18, 19
  S U M M E   5 5 6  
Medaillenbilanz 2010 Kunstturnen Mannschaft der Turnerinnen 
Nr  WettkampfTeams GoldSilberBronze  Weiters
1 39. Österreichische Schülermeisterschaften 2010 im Kunstturnen Mannschaft 2 0 0 1 5
  S U M M E   0 0 1  
Medaillenbilanz 2010 Turn10! Mannschaft der Turnerinnen 
Nr  WettkampfTeams GoldSilberBronze  Weiters
1 ASKÖ Bundesmeisterschaft 2010 Turn10 Mannschaft Turnerinnen 2 1 0 1
2 3. Steirische Landesmeisterschaft 2010 Turn10 Mannschaft w 5 3 0 0 7, 8
  S U M M E   4 0 1  
Medaillenbilanz 2010 Turn10! Mannschaft Mixed 
Nr  WettkampfTeams GoldSilberBronze  Weiters
1 3. bundesoffener VGT-Turn10(R)-Cup Mannschaft 3 1 1 1
2 ASKÖ Bundesmeisterschaft 2010 Turn10 Mannschaft Mixed 3 3 0 0
3 3. Steirische Landesmeisterschaft 2010 Turn10 Mannschaft mixed 2 1 0 0 7
  S U M M E   5 1 1  
TU: Offene ASKÖ Bundesmeisterschaft 2010 Kunstturner 
am 29.05.2010 in Mattersburg

Leistungsklasse 2

Rg  NameJgBodenSeitpfeRingeSprungBarrenReckGesamt
5 Hiebler Moritz 1996 13.20011.50012.60013.70012.10012.40075.500
ATUS Köflach 5.5005.0005.0005.000/5.0004.5005.00030.000
  7.7006.5007.6008.500/8.9007.6007.40045.500

Leistungsklasse 1

Rg  NameJgBodenSeitpfeRingeSprungBarrenReckGesamt
12 Huberts Tobias 2000 12.550
13.
13.100
9.
12.050
14.
15.975
12.
12.350
13.
12.500
12.
76.525
ATUS Köflach 5.5005.5005.0005.000/5.0005.0005.00031.000
  7.0507.6007.0508.900/9.0507.3507.50045.525

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TU: ASKÖ Bundesmeisterschaft 2010 Kunstturner (ASKÖ-Wertung) 
am 29.05.2010 in Mattersburg

Leistungsklasse 2

Rg  NameJgBodenSeitpfeRingeSprungBarrenReckGesamt
2 Hiebler Moritz 1996 13.200
4.
11.500
6.
12.600
5.
13.700
5.
12.100
6.
12.400
4.
75.500
ATUS Köflach 5.5005.0005.0005.000/5.0004.5005.00030.000
  7.7006.5007.6008.500/8.9007.6007.40045.500

Leistungsklasse 1

Rg  NameJgBodenSeitpfeRingeSprungBarrenReckGesamt
6 Huberts Tobias 2000 12.550
7.
13.100
5.
12.050
7.
15.975
6.
12.350
6.
12.500
6.
76.525
ATUS Köflach 5.5005.5005.0005.000/5.0005.0005.00031.000
  7.0507.6007.0508.900/9.0507.3507.50045.525

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TU: Steirische Landesmeisterschaft 2010 Kunstturner 
am 01.05.2010 in Graz, ATG-Halle

Leistungsklasse 1

Rg  NameJgBodenSeitpfeRingeSprungBarrenReckGesamt
13 Huberts Tobias 2000 13.50010.60012.50013.80012.10013.60076.100
ATUS Köflach 5.5005.0005.0005.000/5.0005.0005.50031.000
  8.0005.6007.5008.800/8.4007.1008.10045.100
  13.800/13.400

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TU: 3. bundesoffener VGT-Turn10(R)-Cup Einzel m 
am 14.11.2010 in Graz, VGT-Halle

AK 14

Rg  NameJgBodenBalken/MinitraReckSprungGesamt
1 Gratzer Aaron 1997 15.000
1.
15.500
1.
15.000
1.
10.500
1.
12.500
1.
68.500
ATUS Köflach 8.0006.0008.0005.0005.00032.000
  7.0009.5007.0005.5007.50036.500

AK 10

Rg  NameJgBodenBalken/MinitraReckSprungGesamt
1 Schneider Rupert 2000 18.500
1.
14.500
1.
14.500
2.
12.750
1.
16.000
2.
76.250
ATUS Köflach 10.0005.0006.0006.0007.00034.000
  8.5009.5008.5006.7509.00042.250

AK 8 m

Rg  NameJgBodenBalken/MinitraReckSprungGesamt
1 Rößl Florian 2002 16.000
1.
13.000
1.
13.500
1.
13.000
1.
12.000
1.
67.500
ATUS Köflach 9.0005.0006.0005.0005.00030.000
  7.0008.0007.0008.0007.00037.500

Download Gesamtergebnis als | pdf | xls |   -   Zurück zum Seitenanfang
TU: 1. Österreichische Turn10(R) Bundesmeisterschaften - TU 
am 30.10.2010 in Perg (OÖ)

AK 10 m

Rg  NameJgBodenBarrenMinitraReckSprungGesamt
3 Schneider Rupert 2000 19.000
1.
13.000
8.
11.000
7.
15.750
1.
16.000
2.
74.750
ATUS Köflach 10.0006.0008.0007.0007.00038.000
  9.0007.0003.0008.7509.00036.750

AK 8 m

Rg  NameJgBodenBarrenMinitraReckSprungGesamt
5 Rößl Florian 2002 12.750
9.
10.000
6.
12.500
2.
12.250
1.
13.000
4.
60.500
ATUS Köflach 8.0005.0006.000/6.0006.0005.000/5.00030.000
  4.7505.0006.500/6.2506.2500.000/8.00030.500

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TU: ASKÖ Bundesmeisterschaft 2010 Turn10 Einzel Turner 
am 29.05.2010 in Mattersburg

AK 14 m

Rg  NameJgBodenBarrenReckSprungGesamt
3 Gratzer Aaron 1997

AK 12 m

Rg  NameJgBodenBarrenReckSprungGesamt
9 Öztopuz Efehan 1997

AK 10 m

Rg  NameJgBodenBarrenReckSprungGesamt
1 Schneider Rupert 2000

AK 8 m

Rg  NameJgBodenBarrenReckSprungGesamt
5 Rößl Florian 2002

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TU: 3. Steirische Landesmeisterschaft 2010 Turn10 Einzel m 
am 25.04.2010 in Leibnitz, Reinhold Heidinger Sporthalle

AK 13 m

Rg  NameJgBodenBarrenMinitraReckSprungGesamt
2 Gratzer Aaron 1997 13.000
2.
15.500
2.
12.000
1.
7.000
4.
9.750
4.
55.250

AK 12 m

Rg  NameJgBodenBarrenMinitraReckSprungGesamt
2 Öztopuz Efehan 1997 14.000
1.
10.000
2.
12.250
2.
7.500
3.
14.000
2.
57.750

AK 10 m

Rg  NameJgBodenBarrenMinitraReckSprungGesamt
1 Schneider Rupert 2000 12.000
2.
9.000
3.
14.500
1.
12.750
2.
13.500
2.
61.750

AK 8 m

Rg  NameJgBodenBarrenMinitraReckSprungGesamt
1 Rößl Florian 2002 10.500
2.
10.500
1.
7.000
3.
8.250
3.
9.500
2.
45.750

TUI: 3. VGT-Cup 2010 der Kunstturnerinnen 
am 13.11.2010 in Graz, VGT-Halle

Oberstufe

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
2 Ruprechter Tanja 1998 11.000
1.
0.500
2.
10.700
2.
9.700
1.
31.900
ATUS Köflach 2.4000.5003.1002.1008.100
  8.6000.0007.6007.60023.800

Nachwuchs

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
2 Buchhaus Nadine 1999 10.400
1.
8.600
2.
12.100
1.
11.700
1.
42.800
ATUS Köflach 2.400/2.4003.0003.8004.00013.200
  7.700/8.3005.6008.3007.70029.600

Kinderstufe

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
10 Kerschbaumer Amelie 2002 11.400
3.
10.000
11.
6.400
19.
10.750
5.
38.550
ATUS Köflach 3.000/3.0004.0004.0004.00015.000
  8.400/8.0006.0002.4006.75023.550
12 Unterholzer Anna 2000 10.800
6.
9.300
16.
8.300
12.
9.800
10.
38.200
ATUS Köflach 3.000/3.0004.0004.0004.00015.000
  7.800/7.6005.3004.3005.80023.200
17 Ruprechter Nicole 2002 10.000
15.
8.800
19.
7.800
17.
6.600
16.
33.200
ATUS Köflach 3.000/3.0004.3004.0003.00014.300
  7.000/6.9004.5003.8003.60018.900
19 Weiß Jana 2001 9.400
18.
8.800
19.
8.000
15.
6.600
16.
32.800
ATUS Köflach 3.000/3.0004.0003.0002.00012.000
  6.400/6.0004.8005.0004.60020.800

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TUI: 39. Österreichische Schülermeisterschaften 2010 im Kunstturnen Einzel 
von 05.06.2010 bis 06.06.2010 in Graz, USI-Halle

Schülerinnen

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
20 Ruprechter Tanja 1998 10.075
19.
6.350
21.
8.500
21.
8.950
19.
33.875
ATUS Köflach 2.400/2.4000.8002.5002.3008.000
  7.700/7.6505.5506.0006.65025.875

Nachwuchs

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
19 Miklauc Alysha 1999 10.525
17.
9.950
16.
9.900
25.
9.100
23.
39.475
ATUS Köflach 2.400/2.4003.0003.8003.40012.600
  8.150/8.1006.9506.1005.70026.875
25 Buchhaus Nadine 1999 10.200
24.
7.050
26.
9.800
26.
9.750
21.
36.800
ATUS Köflach 2.400/2.7003.0003.1003.90012.550
  7.500/7.8005.5506.7005.85025.750
  1.5001.500

TUI: ASKÖ Bundesmeisterschaft 2010 Kunstturnerinnen (ASKÖ-Wertung) 
am 30.05.2010 in Mattersburg

Juniorinnen B

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
3 Miklauc Raphaela 1995 11.250
2.
6.900
3.
7.900
3.
8.167
3.
34.217
ATUS Köflach 2.4001.9003.2002.1009.600
  8.4505.0004.7006.06724.617

Nachwuchs B

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
1 Ruprechter Tanja 1998

Nachwuchs A

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
2 Miklauc Alysha 1999
4 Buchhaus Nadine 1999

Kinderstufe A

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
12 Kerschbaumer Amelie 2002
17 Ruprechter Nicole 2002

Kinderstufe B

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
8 Unterholzer Anna 2000

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TUI: Kärntner Landesmeisterschaften 2010 der Kunstturnerinnen 
am 14.05.2010 in Klagenfurt

Jugend

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
3 Miklauc Raphaela 1995 10.400
3.
2.700
2.
6.433
3.
8.533
3.
28.067
ATUS Köflach 2.4001.3002.0002.0007.700
  8.0001.4004.5506.35020.300

Nachwuchs

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
7 Miklauc Alysha 1999 10.475
8.
8.800
4.
8.167
11.
9.600
11.
37.042
ATUS Köflach 2.400/2.4003.0003.2003.50012.100
  8.150/8.0005.8004.8505.95024.675
11 Buchhaus Nadine 1999 10.575
5.
5.550
13.
8.900
7.
10.233
9.
35.258
ATUS Köflach 2.400/2.4003.0003.2003.40012.000
  7.950/8.4004.0505.6007.05024.875
  1.5001.500

Kinderstufe

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
15 Kerschbaumer Amelie 2002 12.150
5.
8.300
17.
6.700
18.
9.576
12.
36.717
ATUS Köflach 3.0004.0003.0003.00013.000
  9.1504.3003.6506.60023.700
17 Ruprechter Nicole 2002 12.500
2.
8.200
18.
6.567
19.
8.267
17.
35.533
ATUS Köflach 3.3004.3004.0003.00014.600
  9.2003.9004.0005.30022.400
  1.5001.500

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TUI: Steirische Landesmeisterschaft 2010 Kunstturnerinnen 
am 01.05.2010 in Graz, ATG-Halle

Oberstufe

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
2 Miklauc Raphaela 1995 10.250
3.
3.500
2.
6.500
2.
8.000
2.
28.250
ATUS Köflach 2.4001.6002.6001.8008.400
  7.8501.9003.9006.20019.850
3 Sommer Christina 1998 10.300
2.
1.300
3.
6.100
3.
7.230
3.
24.930
ATUS Köflach 2.4001.0002.3002.0007.700
  7.9000.3003.8005.23017.230

Schülerinnen

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
3 Ruprechter Tanja 1998 10.775
2.
3.000
4.
9.400
2.
9.730
3.
32.905
ATUS Köflach 2.400/2.4000.5002.4002.4007.700
  8.250/8.5002.5007.0007.33025.205

Nachwuchs

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
2 Miklauc Alysha 1999 11.225
2.
9.800
2.
9.200
4.
9.200
3.
39.425
ATUS Köflach 3.800/3.8003.0003.6003.60014.000
  7.250/7.6006.8005.6005.70025.525
  0.1000.500
4 Buchhaus Nadine 1999 10.850
3.
4.500
4.
10.000
3.
10.170
2.
35.520
ATUS Köflach 3.800/3.8003.0003.7003.30013.800
  7.300/6.8004.5006.3006.87024.720
  3.0003.000

Kinderstufe

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
8 Unterholzer Anna 2000 11.3007.000
12.
8.700
6.
9.070
8.
36.070
ATUS Köflach 3.300/3.3004.0004.0003.00014.300
  8.000/7.0003.0004.7006.07021.770
10 Kerschbaumer Amelie 2002 11.100
10.
7.200
10.
7.900
10.
9.470
6.
35.670
ATUS Köflach 3.300/3.3004.0003.0003.00013.300
  7.600/7.8003.2004.9006.47022.370
12 Ruprechter Nicole 2002 11.800
2.
6.900
13.
6.500
13.
8.900
9.
34.100
ATUS Köflach 3.300/3.0004.0003.0003.00013.300
  8.500/8.4002.9005.0005.90022.300
  1.5001.500
13 Weiß Jana 2001 10.300
14.
6.300
14.
8.300
7.
6.900
13.
31.800
ATUS Köflach 3.0004.0003.0002.00012.000
  7.3002.3005.3004.90019.800

Vorstufe

Rg  NameJgSprungStufenbBalkenBodenGesamt
8 Huber Sophie 2003 10.100
8.
11.600
6.
10.000
8.
12.800
5.
44.500
ATUS Köflach 1.000/1.0004.0004.0004.00013.000
  9.100/8.9007.6006.0008.80031.500

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TUI: 3. bundesoffener VGT-Turn10(R)-Cup Einzel w 
am 14.11.2010 in Graz, VGT-Halle

AK 14 w

Rg  NameJgBodenBalken/MinitraReckSprungGesamt
10 Bischoff Maria-Magdalena (Leni) 1997 12.000
9.
10.000
9.
13.000
4.
9.000
12.
11.000
9.
55.000
ATUS Köflach 5.0006.0004.0005.0005.00025.000
  7.0004.0009.0004.0006.00030.000

AK 10 w

Rg  NameJgBodenBalken/MinitraReckSprungGesamt
1 Pirker Viktoria 1999 16.000
1.
16.000
1.
13.500
1.
14.500
1.
16.000
1.
76.000
ATUS Köflach 9.00010.0007.0007.0007.00040.000
  7.0006.5006.5007.5009.00036.500
  0.5000.500
5 Skrbinjek Sarah 2001 12.500
7.
14.000
3.
12.500
5.
12.000
7.
11.000
6.
62.000
ATUS Köflach 6.0008.0004.0006.0005.00029.000
  6.5006.5008.5006.0006.00033.500
  0.5000.500
8 Pongritz Gudrun 2001 13.000
6.
11.500
6.
10.500
16.
11.000
10.
10.000
9.
56.000
ATUS Köflach 7.0006.0003.0005.0005.00026.000
  6.0005.5007.5006.0005.00030.000
10 Goisjak Corinna 1999 10.500
15.
10.500
14.
11.000
15.
11.250
9.
12.000
3.
55.250
ATUS Köflach 5.0006.0004.0003.0005.00023.000
  5.5005.0007.0008.2507.00033.000
  0.5000.500
13 Pirker Katharina 2001 11.500
10.
11.500
6.
10.500
16.
10.250
13.
10.000
9.
53.750
ATUS Köflach 5.0007.0003.0005.0005.00025.000
  6.5005.0007.5005.2505.00029.250
  0.5000.500

AK 8 w

Rg  NameJgBodenBalken/MinitraReckSprungGesamt
6 Steinkellner Leonie 2004 10.500
4.
10.000
4.
6.000
7.
8.000
5.
3.000
7.
37.500
ATUS Köflach 4.0004.0001.0003.0003.00015.000
  6.5006.0005.0005.0000.00022.500

Download Gesamtergebnis als | pdf | xls |   -   Zurück zum Seitenanfang
TUI: 1. Österreichische Turn10(R) Bundesmeisterschaften - TUI 
am 30.10.2010 in Perg (OÖ)

AK 11 w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
20 Badelka Lara 1999 17.250
15.
14.750
23.
15.500
5.
12.750
26.
13.250
15.
73.500
ATUS Köflach 10.0009.0007.000/7.0006.0007.000/7.00039.000
  7.2505.7508.500/7.0006.7506.250/6.00034.500
  - /0.500
21 Pirker Viktoria 1999 15.750
31.
17.250
8.
14.000
29.
13.250
19.
13.000
17.
73.250
ATUS Köflach 9.00010.0007.000/7.0007.0007.000/7.00040.000
  6.7507.2506.500/7.0006.2500.000/6.00033.250
  0.500

AK 8 w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
9 Nachbagauer Jana 2002 13.750
20.
15.250
5.
11.500
7.
12.500
11.
11.000
18.
64.000
ATUS Köflach 7.0009.0004.000/4.0006.0005.000/5.00031.000
  6.7506.2507.500/6.7506.5006.00033.000
15 Verbic Anna 2002 13.750
20.
13.500
15.
10.500
17.
12.750
7.
10.250
22.
60.750
ATUS Köflach 9.0009.0004.000/4.0007.0005.000/5.00034.000
  4.7505.0006.500/6.0006.2505.25027.750
  0.5000.5000.500

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TUI: ASKÖ Bundesmeisterschaft 2010 Turn10 Einzel Turnerinnen 
am 29.05.2010 in Mattersburg

AK 14 w

Rg  NameJgBodenBalkenReckSprungGesamt
2 Schilcher Sofie 1997
4 Klug Carina 1997
8 Bischoff Maria-Magdalena (Leni) 1997

AK 12 w

Rg  NameJgBodenBalkenReckSprungGesamt
4 Pirker Viktoria 1999
4 Pilko Celine 1998
6 Badelka Lara 1999

AK 10 w

Rg  NameJgBodenBalkenReckSprungGesamt
3 Schilcher Anna 2000
6 Kiedl Christina 2001
8 Raschl Katharina 2000
12 Krug Stella 2000
15 Jöbstl Lara 2000
16 Skrbinjek Sarah 2001
18 Pirker Katharina 2001

AK 8 w

Rg  NameJgBodenBalkenReckSprungGesamt
2 Verbic Anna 2002
3 Nachbagauer Jana 2002
3 Schilcher Viktoria 2002
17 Huber Sophie 2003

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TUI: 3. Steirische Landesmeisterschaft 2010 Turn10 Einzel w 
am 25.04.2010 in Leibnitz, Reinhold Heidinger Sporthalle

AK 13 w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
1 Schilcher Sofie 1997 19.000
2.
17.000
1.
14.000
2.
15.750
1.
14.750
2.
80.500
3 Klug Carina 1997 17.500
3.
15.000
4.
14.750
1.
13.250
6.
15.000
1.
75.500
18 Bischoff Maria-Magdalena (Leni) 1997 11.500
16.
12.000
14.
8.500
13.
7.750
17.
0.000
18.
39.750

AK 12 w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
8 Pilko Celine 1998 12.000
14.
13.000
9.
12.750
4.
13.500
4.
10.750
4.
62.000

AK 11 w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
1 Badelka Lara 1999 17.000
4.
17.000
2.
12.500
5.
14.500
2.
12.000
2.
73.000
2 Pirker Viktoria 1999 16.000
6.
18.000
1.
11.000
10.
14.750
1.
12.500
1.
72.250
7 Kiedl Lisa 1999 13.000
13.
13.000
8.
9.500
13.
13.000
8.
10.000
7.
58.500

AK 10 w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
1 Schilcher Anna 2000 18.750
1.
17.500
1.
13.750
1.
14.500
2.
14.250
1.
78.750
4 Krug Stella 2000 12.500
7.
14.000
2.
7.000
11.
12.750
3.
10.000
3.
56.250
5 Jöbstl Lara 2000 11.500
8.
12.500
3.
9.000
8.
12.000
5.
9.000
5.
54.000

AK 9 w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
2 Burgert Chiara 2001 16.000
1.
15.000
3.
10.500
5.
14.000
2.
11.500
2.
67.000
3 Kiedl Christina 2001 14.500
3.
15.500
1.
11.000
3.
14.000
2.
10.500
5.
65.500
5 Rößl Anja 2001 15.000
2.
12.250
6.
9.000
6.
14.000
2.
11.500
3.
61.750
6 Skrbinjek Sarah 2001 8.000
13.
13.750
6.
11.000
5.
11.750
5.
11.000
5.
55.500
7 Pongritz Gudrun 2001 12.000
6.
11.750
7.
8.500
9.
11.750
5.
10.500
6.
54.500
8 Martinjak Anna 2001 12.000
6.
11.250
8.
9.000
10.
10.250
6.
10.000
9.
52.500

AK 8 w

Rg  NameJgBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
1 Nachbagauer Jana 2002 15.000
3.
13.500
2.
11.500
2.
13.500
1.
12.250
3.
65.750
2 Verbic Anna 2002 14.000
7.
13.000
2.
12.000
1.
13.500
1.
12.000
4.
64.500
3 Schilcher Viktoria 2002 14.000
7.
14.500
1.
9.500
7.
13.250
3.
11.500
5.
62.750
10 Pirker Katharina 2001 8.500
14.
11.000
9.
9.750
7.
9.000
9.
11.000
6.
49.250
19 Ritsch Patricia 2003 10.000
11.
9.500
11.
7.000
15.
6.250
20.
0.000
21.
33.250

TUI: 39. Österreichische Schülermeisterschaften 2010 im Kunstturnen Mannschaft 
von 05.06.2010 bis 06.06.2010 in Graz, USI-Halle

Schülerinnen

Rg  NameSprungStufenbBalkenBodenGesamt
3 Steiermark Schüler 2010 31.00021.90026.85026.200105.950
Tanja Ruprechter A: 9.200/9.200
B: 21.150/22.450
A: 4.200
B: 17.700
A: 8.100
B: 18.750
A: 7.200
B: 19.000
A: 28.700
B: 77.250

Nachwuchs

Rg  NameSprungStufenbBalkenBodenGesamt
5 Steiermark Nachwuchs 2010 72.92537.30040.55039.850160.625
Nadine Buchhaus
Alysha Miklauc
A: 12.700/13.000
B: 30.300/29.850
A: 13.000
B: 25.800
P: 1.500
A: 15.200
B: 25.350
A: 15.800
B: 24.050
A: 56.900
B: 105.275

TUI: ASKÖ Bundesmeisterschaft 2010 Turn10 Mannschaft Turnerinnen 
am 29.05.2010 in Mattersburg

AK 12 w

Rg  NameBodenBalkenReckSprungGesamt
1 ATUS Köflach Lions
Lara Badelka
Christina Kiedl
Celine Pilko
Viktoria Pirker
     

AK 10 w

Rg  NameBodenBalkenReckSprungGesamt
3 ATUS Köflach Cats
Lara Jöbstl
Stella Krug
Katharina Pirker
Sarah Skrbinjek
     

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
TUI: 3. Steirische Landesmeisterschaft 2010 Turn10 Mannschaft w 
am 25.04.2010 in Leibnitz, Reinhold Heidinger Sporthalle

AK 13 w

Rg  NameBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
1 ATUS Köflach Tigers 55.25049.50042.50043.50044.000234.750
Sofie Schilcher (1.)
Anna Schilcher (1.)
Carina Klug (3.)
      

AK 11 w

Rg  NameBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
1 ATUS Köflach Panthers 47.50050.50034.50043.25035.000210.750
Lara Badelka (1.)
Viktoria Pirker (2.)
Christina Kiedl (3.)
      
7 ATUS Köflach Crocodiles 40.50039.50027.50039.75031.500178.750
Stella Krug (4.)
Lara Jöbstl (5.)
Anja Rößl (5.)
Lisa Kiedl (7.)
      

AK 9 w

Rg  NameBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
8 ATUS Köflach Cats 32.00036.75028.50033.75031.500162.500
Sarah Skrbinjek (6.)
Gudrun Pongritz (7.)
Anna Martinjak (8.)
      

AK 8 w

Rg  NameBodenBalkenMinitraReckSprungGesamt
1 ATUS Köflach Lions 39.00037.50033.25036.00035.250181.000
Jana Nachbagauer (1.)
Anna Verbic (2.)
Katharina Pirker (10.)
Patricia Ritsch (19.)
      

3. bundesoffener VGT-Turn10(R)-Cup Mannschaft 
am 14.11.2010 in Graz, VGT-Halle

AK 14

Rg  NameBodenBalken/MinitraReckSprungGesamt
3 ATUS Köflach Tigers Mix 38.50037.00038.75030.00033.500177.750
Aaron Gratzer (1.)
Maria-Magdalena (Leni) Bischoff (10.)
Katharina Pirker (13.)
      

AK 10

Rg  NameBodenBalken/MinitraReckSprungGesamt
1 ATUS Köflach Crocos Mix 45.00041.00039.00038.50044.000207.500
Viktoria Pirker (1.)
Rupert Schneider (1.)
Corinna Goisjak (10.)
      
2 ATUS Köflach Lions Mix 41.50038.50036.50036.00033.000185.500
Florian Rößl (1.)
Sarah Skrbinjek (5.)
Leonie Steinkellner (6.)
Gudrun Pongritz (8.)
      

Download Gesamtergebnis als | pdf | xls |   -   Zurück zum Seitenanfang
ASKÖ Bundesmeisterschaft 2010 Turn10 Mannschaft Mixed 
am 29.05.2010 in Mattersburg

AK 14

Rg  NameBodenBalken/ReckSprungGesamt
1 ATUS Köflach Tigers
Maria-Magdalena (Leni) Bischoff
Aaron Gratzer
Carina Klug
Sofie Schilcher
Efehan Öztopuz
     

AK 10

Rg  NameBodenBalken/ReckSprungGesamt
1 ATUS Köflach Panthers
Katharina Raschl
Anna Schilcher
Viktoria Schilcher
Rupert Schneider
     

AK 8

Rg  NameBodenBalken/ReckSprungGesamt
1 ATUS Köflach Flöhe
Sophie Huber
Jana Nachbagauer
Florian Rößl
Anna Verbic
     

Download Gesamtergebnis als | pdf |   -   Zurück zum Seitenanfang
3. Steirische Landesmeisterschaft 2010 Turn10 Mannschaft mixed 
am 25.04.2010 in Leibnitz, Reinhold Heidinger Sporthalle

AK 13

Rg  NameBodenBalken/MinitraReckSprungGesamt
7 ATUS Köflach Jugend Mix 39.00038.50037.00028.75034.500177.750
Efehan Öztopuz (2.)
Aaron Gratzer (2.)
Celine Pilko (8.)
Maria-Magdalena (Leni) Bischoff (18.)
      

AK 10

Rg  NameBodenBalken/MinitraReckSprungGesamt
1 ATUS Köflach Mini Mix 42.00040.00034.50040.00036.500193.000
Florian Rößl (1.)
Rupert Schneider (1.)
Chiara Burgert (2.)
Viktoria Schilcher (3.)
      

Fertig! :) 
Weiter bzw. zurück zum vorigen Menüpunkt...